Хабаровск, 17.04.2017, 07:03

Как вернуть деньги за некачественное протезирование зубов и восстановить нарушенный прикус - порядок действий

Вопрос №12422197 из г. Хабаровск
опубликован 17.04.2017, 07:03
Как вернуть деньги за некачественно выполненное протезирование зубов, в результате которого нарушился прикус. Каков порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Лариса!

Их вернуть можно либо в досудебном порядке, на основании заявления на имя руководителя медучреждения, либо в судебном порядке, тогда нужно подготовить письменные доказательства некачественного протезирования (медсправка о состоянии зубов до протезирования, фото и медсправка после протезирования и также фото).

17.04.2017, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, получите заключение медиков по нарушению в следствии неправильной установки зубов, претензию в поликлинику (или к доктору) и в суд. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.04.2017, 07:06

Добрый день! С претензией в клинику обратитесь и с жалобой в Роспотребнадзор. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

17.04.2017, 07:07

Заключение медиков должны давать какие медики? Любого другого зубного учреждения?

17.04.2017, 07:12

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

17.04.2017, 07:14