Аппарат Илизарова уже 10 месяцев - почему не говорят о формировании инвалидности и что делать в этом случае?

• г. Краснодар

У моего мужа стоит аппарат Илизарова уже 10 мес, перелом со смещением от колена до стопыстоит аппарат, маленькая кость подошла но не может срастись так как видно, что если ослабить сам аппарат то может она и зайдет, но врачи каждые 2 недели смотрит и чего то ждет, почему они не говорят по поводу формления инвалидности, как быть посоветуйте что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вопрос о присвоении инвалидности решается медицинской экспертной комиссией. Этот вопрос будет поставлен только после того как снимут аппарат Илизарова.

Уважаемая Ирина

По вопросу получения инвалидности в связи с утратой частично или полностью нетрудоспособности, нужно обратиться к лечащему врачу, чтобы заполнить посыльный лист для направления на медико социальную экспертизу

Удачи вам и всего самого наилучшего

Можно взять направление на оформление инвалидности.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Здравствуйте! В данном случае по поводу установления инвалидности решает после проведенного медосмотра МСЭ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!