Страховка и просрочка по кредиту - стоит ли соглашаться на добровольное погашение и как это повлияет на выплату алиментов?
Здравствуйте! На алименты обращать взыскание вообще не могут, но только чтобы этого не произошло, необходимо заранее представить приставы справку, о том, что насчёт приходят именно алименты.
Доброго времени суток!
Вам лучше платить через приставов. Пристав вправе удерживать не более 50%. На алименты взыскание не обращается, но так как пристав не знает, что на счет будут поступать алименты, то следует написать заявление и приложить справку, что на счет перечисляются именно алименты.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.