Изменения в законодательстве - убран нижний предел, пересмотр дел и возможность досрочного освобождения
После поправок убрали нижний предел, а тех, кто сидит уже, будут перестматривать дела и какова вероятность досрочного освобождения?
Татьяна! Обычно после опубликование поправок ВС дает разъяснение по этим новшествам. Думаю надо подождать,только после этого можно конкретно что то сказать. Однако сдается мне,что ранее освобожденным эти поправки вряд ли применять....
закон имеет обратную силу, досрочное освобождение было и раньше, дела пересматривать не будут, будут пересматриваться только приговоры в части срока наказания, осужденным, чьи статьи подпали под поправки, могут обратиться с ходатайством о пересмотре его приговора в части срока наказания