Гражданин Беларуси посажен в СИЗО по подозрению в продаже автомобиля с перебитыми номерами - вопросы о характере обвинений и возможности освобождения под подписку

Вопрос №12422406 из г. Балашиха
опубликован 17.04.2017, 08:45
Моего мужа посадили в сизо, он гражданин Беларуси, подозревают что он продал машину с перебитыми номерами, но он этого не делал, ему дали 30 суток, подскажите что это за стотья и могут ли его выпустить под подписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это статья 175 УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Арестовали его видимо только по тому, что он гражданин другого государства и может срыться. Так считает следстве.

Это плохо, поскольку, если его осудят, то срок будет тоже реальный, по той же причине.

Поэтому, уже сейчс следует пригласить адвоката для его защиты, который вникнет в суть проблемы и будет добиваться его оправдания, если Ваш муж обвинен безосновательно.

Адвоката можете выбрать здесь.

17.04.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мы не знаем какие есть доказательства по делу, какие факты указывают на вину вашего мужа. Советую обратиться за помощью к адвокатам, чтобы он мог пообщаться с вашим муже, поговорить со следователем, который ведет дело вашего мужа. Закрыли на том основании, чтобы муж не имел возможности покинуть пределы РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.04.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уважаемая Катерина!

Как я понимаю в отношении вашего мужа судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в порядке ст..109 УПК РФ. Вам если хотите действительно помочь своему мужу необходимо пригласить для его защиты опытного, честного и порядочного адвоката.

Вместе с адвокатом ваш супруг выработают правовую манеру поведения и стратегию своей защиты.

Катерина в этот промежуток времени "Бездействие-смерти подобно".

03.05.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Моему мужу не предъявляют никаких обвинений, а только проводят допрос, он ИВС уже 2 недели, могут ли на оставшиеся 15 суток перевести его в сизо?

23.04.2017, 12:25

Для предъявления обвинений, наверное, не достаточно оснований и доказательств. Идет расследование. По окончании расследования будут приняты дальнейшие действия. Обратитесь за помощью к адвокатам, вам помогут более предметно разобраться в сути дела.

23.04.2017, 12:38

Здравствуйте!

Вы ошибаетесь

Если мужу избрана мера пресечения (видимо, это так), то обвинение ему должны предъявить не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания (ст. 100 УПК РФ).

Обвинение Вашему мужу предъявлено, просто Вам об этом не известно.

Пригласите мужу адвоката, который будет общаться с Вами по всем проблема дела мужа.

23.04.2017, 15:05

Мужа держат в ИВС уже 16 суток, могут ли на оставшиеся 14 перевести в сизо?

03.05.2017, 20:40

Здравствуйте! В ИВС не могут держать так долго. Может быть вы чего-то не знаете или не понимаете. Обратитесь к адвокату для помощи своему мужу. Если его, то есть мужа, уже допрашивают, адвоката ему должны были предоставить по назначению. Проконсультируйтесь у него. Он больше нас владеть ситуацией и сможет оказать вам большую помощь чем мы.

03.05.2017, 21:15