Могут ли обязать партнера выплачивать кредит за телефон, который был взят в магазине в кредит и не оплачен?
Нет, вас не могут обязать выплачивать данный кредит, так как она израсходовала деньги на личные нужды, а не на семью. Исходя из ст. 309, 310 ГК ответственность за договорного обязательства может нести лицо, выступающее в качестве стороны обязательства.
Добрый день! Вас обязать выплачивать кредит не имеют право, поскольку лично вы не подписывали кредитный договор в таком случае.
Нет, в данном случае Вы не обязаны платить за жену кредит. Это личная ответственность супруга по своим долгам в период брака. Ст.
Нет Вас никто уже не сможет обязать, так как Вы в разводе. Данный кредит получен женой не в браке. Даже если бы в браке и Вы уже не проживали вместе, то легко могли бы доказать, что о нем ничего не знали и это не совместные средства которые потрачены на нужды семьи.
Здравствуйте.
Если Вы не были созаемщиком или же поручителем, то Вас не погут обязать выплачивать кредит, который она брала.
Здравствуйте! Нет, не могут обязать, поскольку супруги, находясь в браке по своим кредитным обязательствам отвечают в индивидуальном порядке.
Нет, Вас не обяжут платить, потому что кредит она берет на свои собственные нужды, а не на совместные нужды. Поэтому она и должна его выплачивать.
Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право, так как вы живете раздельно и вы сможете это доказать. Тем более на ее ФИО оформлен кредитный договор