Что делать, если оформленная мной квартира на меня незаконно и я получил иск от ЖЭКа за плату, не имея недвижимости в другом городе?
Факт наличия или отсутствия каких-либо объектов недвижимости, зарегистрированных за определенным владельцем (гражданином или юридическим лицом) можно заказав справку в БТИ, которое функционирует в каждом регионе РФ. Информация о зарегистрированных объектах берется из единого реестра недвижимости.
При этом получить сведения об имуществе гражданина по всем регионам государства можно только из общероссийского реестра, который находится в ведении Российского реестра или налоговой службы. Региональная организация может предоставить такие данные только по конкретному району.
И предоставить ее в суд.
Добрый день
очень интересно что значит незаконно оформили квартиру, раскройте нормально проблему
С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.
Можно более подробно. По вопросу ответ такой если вы собственник данной квартиры и у вас есть свидетельство о праве собственности то вы обязаны надлежаще содержать жилье, соответственно заплатить за квартиру, если же такая сумма заввшена попробуйте применить исковую давность.
На мои документы оформили в другом городе без моего ведома и жек подал в суд на меня за не уплату квар платы! В размере 33.500 рублей.
Здравствуйте!
Квартира оформлена на Вас, значит Вы, как собственник, обязаны оплачивать коммунальные услуги. ЖЭК правомерно предъявила иск в суд к собственнику о взыскании квартплаты.
Если не хотите платить как собственник, оспаривайте в суде правомерность оформления на Ваше имя квартиры в собственность, либо распорядитесь квартирой, как собственник, можете даже с долгами продать. Но если суд взыщет долги именно с Вас, то прийдется их платить. Успехов!
Здравствуйте.
В чьих интересах было оформлять недвижимость на ваше имя.? Если вы собственник, то можете ее продать, а для начала посмотрите на сайте Росреестра, вы точно являетесь собственником, возможно, что-то напутали. Если вы собственник, то и долги оплачивать вам.