Проблема с лишением прав в ГИБДД - что делать и как восстановить свои права?
Лишили прав, а права были утеряны в авто, пришёл в гибдд написал об утере, потом мне позвонили и сказали что я им постановление должен привезти, я не повёз,на что мне прислали письмо что я не лишён прав, а сейчас числюсь в базе гибдд как лишённый, но не указанно с какого числа постановления, что мне делать идти восстановит права и пойдёт срок мли он идёт и так.
Запросите в суде копию постановления по своему делу, отнесите его в ГИБДД, в постановлении будет видно на какой срок вы лишены прав, - с момента его вынесения до момента окончания срока (даты). Теперь что касается срока течения лишения вас прав, дело в том, что вы писали в ГИБДД заявление об утере указанных прав, надеюсь что заявление с входящим у вас осталось, так вот если сотрудники ГИБДД откажутся вам вернуть права, по окончании срока лишения, вы смело можете подавать заявление в суд и уже в судебном порядке требовать выдать вам водительское удостоверение.
Если числитесь в базе ГИБДД, как лишенный, значит срок идет, если срок приостановлен, значит не идет, надо уточнять в ГИБДД. Восстановить права можно только после окончания срока лишения.