Как потребовать возврат денег за товар от магазина после признания брака - варианты и процедуры

Что написать и как, чтобы потребовать от магазина возврат денег за товар? Изделие уже сдано в магазин и магазин признал брак, согласился вернуть деньги. Заявление мной написано на возврат денег, но магазин ещё не перевёл, хотя прошла неделя. Как требовать? Только через суд?
Лучший ответ

Добрый день. В соответсвии с Законом о Защите прав потребителей у продавца для возврата денежных средств есть 3 дня, в случае безналичной оплаты - 10 дней.

Для возврата денег, до обращения в суд, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, второй экземпляр заявления с их отметкой у Вас остался?