Тольятти, 17.04.2017, 10:02

Сдача экзамена после лишения порядок

Вопрос №12422656 из г. Тольятти
опубликован 17.04.2017, 10:02
Каков порядок сдачи экзамена теории после лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если водитель хочет вернуть права в день окончания наказания, ему необходимо правильно подготовиться к этому моменту. Для возврата прав после лишения потребуется:

kak vernut prava posle lishenyaВодительская медицинская справка, которую можно получить в государственной или частной клинике;

Оплатить все имеющиеся штрафы. Обратите внимание: Если постановление о наложении на водителя штрафа было вынесено более 2 лет назад, но не приведено в исполнение, гражданин, на основании части 1 статьи 31.9 КоАП РФ имеет право не оплачивать штраф. Данное право действует только в том случае, если нарушитель не уклонялся от оплаты штрафа, в иной ситуации срок давности не засчитывается;

Сдать теоретический экзамен в ГИБДД и получить экзаменационную карту с соответствующей отметкой.

Написать заявление на возврат прав.

17.04.2017, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток!

Учите билеты соответствующей категории, узнаете в ГИБДД расписание приема экзаменов, приходите в назначенный день и сдаете экзамен.

Удачи и всех благ!

17.04.2017, 10:14

На экзамен записываться надо? И какие документы нужны принести?

17.04.2017, 10:32

Добрый день. Позвоните в ГАИ и узнайте, что нужно для сдачи экзамена по теории после лишения.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

17.04.2017, 10:35

Собираете документы по списку а после придете в гаи и вас запишут на экзамен с любой группы автошколы которая будет сдавать, при этом вам необходимо написать заявление на возврат прав.

17.04.2017, 11:17

В ГИБДД телефон занят постоянно. Поэтому я здесь спрашиваю, что нужно для сдачи экзамена по теории после лишения?

17.04.2017, 11:05

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

17.04.2017, 11:16

Мы не принимаем экзамены, если занят телефон, посмотрите на их сайте, задайте вопрос там или поезжайте туда лично. В каждом конкретном случае этот вопрос решается по разному.

17.04.2017, 11:17

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.[quote][/quote]

17.04.2017, 11:17

Можете проконсультироваться на сайте ГИБДД, как записаться на экзамен. Либо позвонить на горячую линию ГИБДД.

Удачи Вам!

17.04.2017, 11:20