Возможна ли назначение доплаты за уход лицу без дохода, в том числе пенсионеру, ухаживающему за инвалидом 1 группы, проживающим одному в пенсионном фонде?
Маме 82 года инвалид 1 группы живет одна - в пенсионном ф объяснили что доплата по уходу может быть назначена лицу не получающему никаких доходов в том числе уход не может осуществлять пенсионер?
Лучший ответ
Пенсионер может осуществлять уход, но не может получать доплату по уходу, так как он уже получает свою пенсию. Доплату платят только трудоспособному лицу, не имеющему доходов от трудовой и иной деятельности.
Благодарю за потраченное время!