Право пересекать границу и ездить в Крым самостоятельно, имея машину украинской регистрации и являясь совладельцем

Жена гр.Украины, я гр России (Крыма). Машина Украинской регистрации: хозяйка-жена, я-совладелец, вписанный в тех. паспорт. Могу-ли я пересекать Крымско-Украинскую границу и ездить в Крыму самостоятельно, без присутствия жены?

Лучший ответ

Добрый день. Для этого вам необходимо сделать доверенность на право управления Если вы будете пересекать границу а также полис Осаго. Всего хорошего приятного дня.

Спасибо, все понятно!

Для чего доверенность, если я вписан в тех. паспорт в качестве совладельца?

Потому что пересечение границы и нужно согласие второго собственника для вывоза машины за границу + полис ОСАГО, без которого в России ездить нельзя.

Василий Анатольевич, автомашина может быть в совместной собственности, однако в документы (ПТС, свидетельство о регистрации) может быть вписан только один владелец.

Как долго я могу ездить ежемесячно пересекая крымско-украинскую границу на машине?

Добрый день. Вы можете на авто ездить 90 суток по территории потом нужно опять пересекать границу если авто не переоформите и не растаможите. Всего хорошего.

ездить ежемесячно пересекая крымско-украинскую границу на машине, вы спокойно можете девяносто дней из полгода, удачи вам!