Внучка-сирота и капитальный ремонт - возможна ли материальная помощь от государства?
Вам подскажут только в органах социальной защиты, что касается опекунских денег - если вам отказали в трате - обратитесь в суд с иском - что б данные расходы признали необходимыми для содержания ребенка - улучшение жилищных условий самого ребенка.
--- Здравствуйте, нет не можете рассчитывать, и тем более тратить деньги предназначенные на содержание ребёнка, а не на ваши ремонты. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.