Необходимость разрешения на строительство при приобретении земельного участка с домом

Приобрел земельный участок в собственность с домом. Оформил на себя право собственности на дом и земельный участок. Снес старый и построил новый дом. Необходимо ли было получать разрешение на строительство или нет? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо было брать разрешение в администрации на снос старого дома владение разрешения на новое строительство Теперь узаканиваете через суд. Всего хорошего приятного дня.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, нужно разрешение на строительство жилого дома получать в администрации города (района)., так как проблемы будут с введением в эксплуатацию.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вам не необходимо сделать проект жилого дома, в специальной фирме с проектом обратиться в департамент хозяйства о согласовании постройки, после в администрацию района, если администрация согласует в департамент относите акт о согласовании, и в последнюю очередь делаете тех план потом в рег. палату!

Желаю удачи!

Спасибо за объяснение!