Как корректно уволиться с неофициальной работы и получить расчетный день
Хотела бы узнать, как правильно уволится с работы, если я работаю не официально? Нужно ли мне отрабатывать дни? и как бы получить расчет в последний день работы?
Анжелика, если вы работаете неофициально, т.е. без заключения трудового договора, то в данном случае нормы трудового законодательства на вас не распространяются, договаривайтесь с работодателем, рассчитывайте на его добросовестность.
Здравствуйте! Это не регулируется законом, поэтому все только по соглашению с работодателем. Можете признать факт трудовых отношений и уводиться после заключения договора, но это требует временных затрат. Всего доброго!