Возможно ли выйти из декрета и найти работу с детьми 5 месяцев? Каков размер пособия при отсутствии дохода?
Здравствуйте, Ксения
Вам что делать нечего?
Сидите дома и получайте пособие по уходу за ребенком, это намного выгодней
2 пособия сразу государство у нас не платит.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.
Дело в том, что пособие по уходу за ребенком 3050 р. я получаю, а по безработице буду получать 4900. Вопрос в том: точно ли я буду получать 4900 или меньше.
--- Здравствуйте, никто вас в ЦЗН на учёт до исполнения ребёнку 1,5 лет не поставит, лишитесь и с работы пособия и здесь ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.
С чего вы решили что вам точно будут платить 4900 рублей? Не факт, что будут. Кроме того, надо ходить отмечаться и от предложенных вакансий отказываться нельзя
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! При регистрации в ЦЗН пособие будет у Вас не 4900, а 850 рублей, так как у Вас нет 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 мес. Так что Вам выгоднее получать пособие по уходу за ребенком.