Я хотел открыть штрафстоянку в Санкт-Петербурге, какие нужны документы и с кем я должен согласовать?

Я хотел открыть штрафстоянку в санкт-петербурге, какие нужны документы и с кем я должен соглосовать?

Лучший ответ

Добрый день, Павел!

Приложение N 3 к приказу МВД РФот 19 марта 2004 г. N 187 «ТИПОВОЙ ДОГОВОР о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу».

Для начала необходимо открыть и зарегистрировать ООО или ИП с видом деятельности, соответствующим «услугам штрафстоянки»; также для этого необходимо обладать зем. участком на праве собственности или аренды (дог. аренды должен быть зарегистрирован органами Росреестра), должным образом его благоустроить (огородить, отсыпать площадку, осветить, обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности / аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше участие как ООО или ИП в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.

Благодарю Вас!

Регистрируйте ИП или ООО, ищите место, облагоустраивайте, нанимайте охрану обязательно, эвакуаторы. Самое главное - это выиграть тендер на услуги эвакуации автомобилей, что я думаю будет очень не просто.

Благодарю за потраченное время!