Последствия и возможность подачи на РВП после превышения срока действия визы Камчатского края
Имею РВП Камчатского края действием до 20.07.2017, но не смог заехать вовремя в Россию, прошло больше чем 8 месяцев, какие последствия меня ожидают если хочу приехать? Могу ли заново подать на РВП?
Иностранные граждане, имеющие РВП в РФ могут находиться за пределами РФ не более полугода. Если указанное значение будет превышено, то РВП аннулируют.
Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;