Как с Киева перевести военную пенсию в РФ.

• г. Калуга

Мой родственник живет в Киеве. На пенсии по мвд как ему переехать в Россию и перевести пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получить вид на жительство а потом оформить гражданство и только потом говорить о переводе украинской пенсии в россию. Вот примерный путь для вашего родственника при этом не факт что он получит гражданство и для наго право на пенсию сохранится.

Если человек уже имеет гражданство РФ он собирается перевести пенсию мвд из Украины он был по полицейской миссии от ОНН в Сербии его интересует вопрос имеет он право пользоватся льготами которые он получил в Украине по линии ОНН в Сербии как участник боевых действи! Спасибо!