Выставление счета за электроэнергию при отсутствии прописки в квартире - законно или нет?

Мне УК выставила счет об оплате электроэнергии из расчета стоимости за 1 кВт. ч потребления сверх нормы на общую сумму. Мотивируя это тем, что в квартире не кто не прописан. Правомерно это или нет. Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с п.56 (2) Постановления Правительства РФ №354

56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан-объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Но повышающий коэффициент может применяться, только при отсутствии прибора учёта и при отсутствии акта о невозможности его установки

Поэтому при наличии у вас счётчика, обратитесь в УК для разъяснения вопроса о незаконности взимания повышенной оплаты.

Спасибо за ответ!