Физическое лицо объявило себя банкротом и взяло новый займ - Какие пути решения?

Физ лицо объявило себя банкротом еебанкротом признали причем есть догадки что банкротство преднамеренное так как за 3 месяца как себя объявила банкротом взяла займы под 15 и 12 процентов ежемесячных. И после тгого как ее признали банкротом и на этапе реализации имущества взяла еще займ у физ. лица причем не сказала что она банкрот. Какие пути решения? Спасибо огромное.
Лучший ответ

Получение займа в банкротной процедуре без согласия финансового управляющего является ничтожной сделкой. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Благодарю за грамотную консультацию!

Догадки про преднамеренное банкротство это всего лишь предположения, которые никакого значения не имеют. Брать займы ей никто запретить не может. Когда дают в долг, если кредитору надо, всегда проверяют данные о человеке.

Уйти законным путем от погашения долгов много.