На каком основании судебные приставы снимают 70%алиментов с пенсии?
Если у вас имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав имеет право удерживать до 70 %. Можно подать заявление о снижении размера удержаний.
Здравствуйте. По поводу взыскания задолженности по алиментам возможно удержание до 70% от суммы дохода должника. В вашем случае вам нужно обратиться с заявлением в суд об изменении порядка удержания.
Добрый день Андрей!
Как вы написали
70% конечно много! Вам необходимо писать жалобу на действия пристава исполнителя и на снижение алиментов в ВАП!