Судебный пристав сказал, что необходим какой-то Акт о разделе имущества.
После раздела имущества мною, как истцом, был получен исполнительный лист, согласно которому, за мной признается право собственности на гараж. Бывший супруг добровольно отдавать ключи, членскую книжку отдавать не хочет, вещи свои с гаража не забирает. Судебный пристав сказал, что необходим какой-то Акт о разделе имущества. Что это?
необходимо точно знать что написано в резолютивной части решения суда. В случае признания права собственности за вами, необходимо на основании данного решения обратиться в регистрационную палату и зарегистрировать право. После чего вам остается только избавиться от вещей супруга. Тут 2 способа- обратиться в суд самому либо вынудить к этому супруга. В первом случае обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании гаражом. Это долго и сложно. Лучше 2ой вариант- телеграммой или заказным письмом с уведомлением сообщите бывшему супругу что такого то числа Вы освобождаете гараж самостоятельно. Собираете весь хлам и посылаете его к нарушителю ваших прав. Примет он хлам или нет вас уже не интересует. А членскую книжку получите у председателя новую, аналогично с ключами- врежьте новый замок.