Пользователь 9111.ru

Конфликт с соседями - могу ли я тихо разговаривать по телефону в своей комнате и что мне за это грозит?

Живу в комнате, ночью разговариваю по телефону. Разговариваю не очень громко. Соседей это бесит, и они грозятся написать на меня заявление по статье "хулиганство" . Имею ли я право тихо разговаривать, или что мне за это грозит?
Лучший ответ

Если Соседей это бесит, и они грозятся написать на вас заявление по статье "хулиганство" . Скажите им пусть пишут, никто его у них не примет, разговаривайте нездоровье

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Нет статьи за разговоры ночью. Однако есть административное наказание за шум в ночное время. Соседи могут написать на вас заявление в полицию, но как доказать факт шума, это уже другой вопрос.

Спасибо за объяснение!

По ночам нельзя шуметь. Если тихо разговаривать по телефону, это не хулиганство. Но одно дело - разговаривать тихо, другое - "не очень громко". :)

Спасибо за грамотный ответ!

Кирилл, да Вы имеете полное право разговаривать по телефону ночью, в разумных пределах громкости, но в любом случае постарайтесь урегулировать эту ситуацию с соседями.

Спасибо за дельный совет!