Система уплаты налогов в пенсионный фонд для ИП в 2002 году - отдельная платежка или разноска из единого налога?
Здравствуте! Скажите пожалуйста как ип отчисляли налог в пенсионный фонд в 2002 г. Его платили отдельной платёжкой или работники налоговой должны были делать разноску из уплачиваемого единого налога..
Лучший ответ
Здравствуйте! С 1 января взносы в Пенсионный фонд были выделены из состава единого социального налога. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование исчислялись и уплачивались в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 №167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Спасибо за понятный ответ!