Могут ли приставы наложить арест на пенсию по старости, если пенсия не превышает 1 МРОТ? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на пенсию и удерживать 50% в месяц в счет погашения долга.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Из вашей пенсии могут удерживать не больше 50 %. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве. У вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний.