Оформление документов и возможные последствия использования субподрядчика для инженерного обслуживания здания.
Есть три действующих лица: Заказчик, Подрядчик и Субподрядчик.
У Заказчика и Подрядчика заключен договор на инженерное обслуживание здания (электричество, котельная и лифты), но у Подрядчика нет персонала, а есть Субподрядчик, со всеми необходимыми обученными и аттестованными специалистами, но если на объекте, где должен работать персонал Подрядчика, работает персонал Субподрядчика, то Заказчик считает, что это незаконно.
Должны ли быть оформлены какие-то дополнительные документы, кроме Договора между Подрядчиком и Субподрядчиком для выполнения работ персоналом Субподрядчика?
Может ли РОСТЕХНАДЗОР запретить эксплуатацию этого здания, если - да, то на каком основании?
Спасибо.
Читайте договор между Подрядчиком и Заказчиком. Вполне возможно, что приняли на себя обязательство выполнять только своими силами.
Если ничего этого нет, то хватает договора Подрядчика с Субподрядчиком.
На этом основании запретить - нет.