Молодой человек требует 30 тысяч за разрыв отношений - искусства принуждения и неустойка
Вы при написании расписки совершили ошибку, указав срок возврата до 01.01.18 года. Нужно было составить график погашения задолженности. А в этом случае, вы до данной даты, не сможете обратиться в суд о взыскании долга по расписке.
Здравствуйте! Подавайте в таком случае в суд, пытайтесь взыскать денежные средства согласно расписки в судебном порядке.
Срок возврата денег по выданной им расписке еще не наступил, поэтому вы не имеете права требовать с него деньги. Полиция вам не поможет, так как состава уголовного преступления не имеется.
А если до указанного срока он не вернет, будет суд. Как я смогу доказать, что я ему дала деньги?
Как себя вести, что необходимо предпринять-это выходит за рамки бесплатной консультации. Здесь необходимо выстраивать правовую позицию.
Доброго времени суток!
До указанного времени он и не должен Вам ничего возвращать! И никакая полиция не сможет на него воздействовать - пока не наступит 01.01.18!
Когда придет время подавать в суд доказывать передачу денег будете как раз той распиской, которая у Вас на руках сейчас. Берегите ее!
Удачи Вам!
Заявление я на него написала насчет денег и др. Есть все сообщения вконтакте с разными угрозами и требованием денег. И если даже будет суд, я этими переписками не смогу наверное доказать?
Нужно сделать протокол осмотра сайта с перепиской Вконтакте у нотариуса - в этом случае суд примет это доказательство к рассмотрению и сочтёт его надлежащим.
Можете доказать имеющиеся факты с помощью данной переписки. Вам нужно всю переписку заверить у нотариуса. Всего доброго.