Исковая давность по кредиту - возможность применения срока на основании истории взаимодействия с банком
Работая в банке я взяла кредит в июле 2013 г., в 2014 г. у банка отозвали лицензию. Последний платеж по кредиту был в феврале 2014 г., В сентябре 2016 г. получила судебный приказ о возврате задолженности по кредиту, судебный приказ отменила. В марте 2017 г. получила судебное извещение. В настоящий момент могу ли я исходя и выше сказанного применить срок исковой давности, т.к. с февраля 2014 г. от истца не было предъявлено ни одного требования по возврату кредита.

Здравствуйте! Можете, более того, В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.
Срок исковой давности приостановился в 2016 году когда был выдан судебный приказ. Именно приостановился на время судебного разбирательств, а не прервался. Таким образом, в Вашем случае можете смело заявлять о пропуске срока исковой давности.
Добрый вечер. Вы не сможете применить срок исковой давности так как до окончания срока был вынесен судебный приказ. Хорошего приятного вечера.
3 годичный срок исковой давности исчисляется со дня, следующего за днем когда кредит должен быть оплачен полностью в кредитном договоре. При отзыве у Банка лицензии есть правопреемник и, если он подал иск в суд в течение этого срока, срок прервался.