Отказ в получении паспорта 14-летнему сыну из-за отсутствия домовой книги - что делать?
При чём тут домовая книга и получение паспорта в миграционной службе вас водят в заблуждение пишите на них жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте Евгения. Такого не может быть, что на ваш дом никогда не было домовой книги. Если вы её потеряли, пусть собственник дома восстанавливает документ.
Добрый вечер. Не могут отказать в получении паспорта просто домовая книга нужна для регистрации. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Нет, не имеют право отказать в получении паспорта пр отсутствии домой книги. Требуйте письменный отказ, а затем подавайте жалобу в прокуратуру.