Выставление огромного штрафа за отсутствие страховки квартиры - возможность оспорить действия банка
В вашем вопросе следует руководствоваться исключительно заключенным договором и именно в соответствии с ним и в указанных в договоре размере, банк вправе предъявить к вам штрафные санкции.
Возможно - в судебном порядке, для полного ответа обратитесь к юристу, нужно смотреть условия договора что б подсказать судебную перспективу.
Доброго времени суток!
В Вашем случае необходимо знакомиться с условиями договора! Скорее всего этот штраф там предусмотрен! И то, что Вы об этом забыли - только Ваша вина.
Удачи вам!
Здравствуйте, Анна! Если штраф выставлен в размере предусмотренном договором, то отменить его, к сожалению, Вы не сможете, так как нарушили договорные обязательства, на выполнение которых давали свое согласие, подписывая кредитный договор. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.