Оформление пенсии на детей после смерти бывшего супруга, у которого отсутствует свидетельство о смерти
Бывший супруг умер. В браке родились двое детей. Нигде не могу получить дубликат свидетельства о смерти! В загсе смерть его родственники не зарегистрировали. Как оформить пенсию на детей!? Ранее бывший супруг был в розыске за неуплату алиментов. Числился как бомж. Без документов и прописки. Его мать его опознала. И похоронила в другом городе. Но ни в моем городе ни там где похоронили свидетельство о смерти не делалось.
Добрый день.
Произвести захоронение на кладбище без предоставления свидетельства о смерти невозможно.
Справка о смерти может быть выдана моргом. Подайте в службу судебных приставов ходатайство о направлении запросов в морг и администрацию кладбища, на котором похоронили бывшего мужа.
Юлия, доброго времени суток!
Необходимо обратиться в правоохранительные органы по месту обнаружения трупа или месту захоронения, для получения документов подтверждающих смерть и опознание.
При невозможности указанного признавать гражданина умершим в судебном порядке.