Проблемы с алиментами - Как лишить отцовства и как собрать необходимые документы?
Развелась с мужем в октябре 15-го года. Подала на алименты. Поплатился пару месяцев и с августа 16-го года ничего не платит. У приставов писала заявление на него. От них тоже никакой помощи. Долг накопился почти 100 тыс. руб.
Хочу лишить его отцовства, какие документы нужно собрать?
И долг по алиментам это основания для суда лишить его отцовства?
Уважаемая Анастасия
Да, это основание для лишения родительских прав-отказ от содержание ребёнка, предусмотренный ст.69 СК РФ
ВОЗЬМИТЕ справку от пристава о задолженности, свидетельство о рождении ребёнка, о расторжении брака и в суд с исковым обращайтесь.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый вечер. Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.