Опыт жизни и пенсионные проблемы - подробности из жизни жителя района Крайнего севера
С 1982 по 1998 гр я жила в Северодвинск Архангельской области район Крайнего севера. Работала. Родила двоих детей. В 1999 переехала во Владимирскую область. В 2014 вышла на пенсию в марте, а с 1.12.2015 мне уменьшили пенсию на 2000 руб. сказали, что при начислении пенсии дети вошли, а на повышенный коэффициент нет, правомерно ли это.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Обратитесь с письменным запросом в ПФР о разъяснении порядка начисления и обоснованности снижения размера пенсии. С полученным ответом обратитесь к адвокату/юристу на очную консультацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.