Красноярск, 18.04.2017, 02:24

Как подтвердить водительский стаж при отсутствии первого водительского удостоверения, но существовании прав с 1998 года и наличии нового удостоверения с указанием только предыдущего водительского стажа с 2008 года для расчета ОС

Вопрос №12425573 из г. Красноярск
опубликован 18.04.2017, 02:24
Как подтвердить водительский стаж если нет первого водительского удостоверения имею права с 1998 года. Есть новое водительское удостоверение где указано лишь предъидущее с 2008 года. Для правильного рассчёта ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно ничего доказывать. Каждая страховая компания передает данные в РСА. Вы сами можете проверить на сайте РСА свой КБМ.

18.04.2017, 11:46

Доброй ночи! Для расчета ОСАГО учитывается стаж более 3 лет. Он у Вас уже имеется и по новому удостоверению.. Поэтому смысла никакого нет подтверждать 1 удостоверение. А КБМ, который дает скидку рассчитывается из других показателей. Это период страхования и безаварийная езда по страховке...

18.04.2017, 02:29

Здравствуйте Сергей. Нет необходимости вам чего либо доказывать страхоаым компаниям. В настоящее время у них единая база, в которой все отслеживается. Страхуйте ответственность в офисах страховых компаний и будет вам счастье!

P.S. КБМ - это коэффициент, соответственно, чем он меньше тем лучще для вас, поскольку стоимость страховки будет меньше.

18.04.2017, 04:46

Если я страховался в разных компаниях и не разу не попадал в ДТП и не получал никаких выплат то как мне доказать свой безаварийный стаж при очередном страховании для повышения КБМ.

18.04.2017, 03:53