Анадырь, 18.04.2017, 03:00

Могу ли пересечь таможню Россия-Украина с просроченным укр. паспортом но имея ВНЖ?

Вопрос №12425598 из г. Анадырь
опубликован 18.04.2017, 03:00
Могу ли пересечь таможню Россия-Украина с просроченным укр. паспортом но имея ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ваш паспорт недействителен,и вы с таким паспортом из России выехать не сможете

Вам нужно оформить в консульстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, а там по приезду-оформить загранпаспорт, который уже очень давно рекомендуется использовать для оформления РВП и ВНЖ.

18.04.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Только из Российской Федерации на Украину. Вам нужно обновить паспорт в государстве своей гражданской принадлежности.

18.04.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А Украинская таможня меня пропустит в сторону Украины?

18.04.2017, 07:16

Если Вы гражданин Украины Вам не могут препятствовать въезду в свою страну независимо от того просрочены у Вас документы или нет.

18.04.2017, 07:21

на счет Российской печати в укр. паспорте, паспорт считается не действительным и фотографию теперь не вклеить? Если это так то почему ФМС России ставит печати?

18.04.2017, 07:40

При наличии штампа РВП, в России ваш паспорт действителен, Россия руководствуется не украинским, а российским законодательством

Ваш паспорт недействителен, если вовремя не вклеено фото

Сейчас в Украине фотографии не вклеиваются, а выдаются новые пластиковые карты, по которым вы уже в Россию въехать не сможете, придётся оформлять загранпаспорт.

18.04.2017, 07:54

Исходя из практики, украинская сторона таможни действительно в таких обстоятельствах (просроченный паспорт) препятствует въезду своих граждан на Украину. Вы не одиноки в этом вопросе.

Российские миграционные отделы ставят печать о РВП, ВНЖ в общегражданский паспорт иностранного гражданина, согласно Административному регламенту. Общегражданский паспорт является основным документом, удостоверяющим личность.

18.04.2017, 07:55