Девушка изъяла имущество соквартиранта и не несет наказания
Две девушки зарегистрированы в двухкомнатной квартире по соц. найму. Одна из них уехала после смерти отца на несколько месяцев к матери в другой город. Вторая под предлогом ремонта разобрала мебель. Содержимое стенки: фотографии, документы, личные вещи сложила в мусорные мешки. Разобрала кровать. Технику вывезла в мусорку.
Поменяла замки. Оплата за квартиру разделена судом. Две девушки ведут раздельное хозяйство. По квартплате долгов нет. Пострадавшая девушка написала заявление в полицию. Участковый пришел, посмотрел и ничего.
Здравствуйте. Это гражданско правовые отношения и полиция тут не поможет. Нужно в суд обращаться Согласно ст 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.