А при подаче иска на алименты обязательна ли справка о средней заработной плате ответчика.
Для подачи в суд исковое взыскании алиментов такая справка не обязательно. Если она потребуется в ходе судебного разбирательства, суд может её истребовать с места работы ответчика.
Здравствуйте, нет не обязательна, вам, как истцу, ее никто не предоставит. При подаче искового заявления сразу пишите в суд ходатайство об истребовании указанной справки с места работы ответчика. Удачи!
Здравствуйте. В иске можно написать ходатайство об истребовании данного документа у ответчика на основании ч.1 ст.57 ГПК РФ
Здравствуйте.
Нет, это требование не является обязательным.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)