Автомобиль, приобретенный по рукописному договору купли-продажи, оказался с запретом на регистрационные действия - права и выплаты в случае ДТП

Купил авто по договору купли продажи в рукописном виде, сделал страховой полис ОСАГО на себя соответственно вписался в Паспорт Технического Средства далее при переоформлении оказалось, что на авто наложен запрет на регистрационные действия, вопрос с запретов решён и жду пока его снимут, можно ли в это время ездить на авто и будут ли выплаты в случае ДТП с данным авто и кто будет получать выплату? Прежний собственник или я (вписаный в ПТС но не преписавший на себя авто через РОВД)?

Лучший ответ

Наложенный арест не запрещает пользоваться автомобилем. Вы будете получать, если не вы виновник ДТП. Юридически вы уже собственник, несмотря на то, что не "переписали".

Так как наложен ЗАПРЕТ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ ездить вы можете без проблем. В случае ДТП выплату будете получать вы,так как имеется ДКП и оформленный Вами полис ОСАГО.