Москва, 18.04.2017, 07:02

Пострадавший от нападения собаки - возможные действия и компенсации

Вопрос №12425882 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 07:02
Собака на улице прыгнула на прохожего и порвала одежду (порез около 2 см. в районе манжета). На что может рассчитывать в данной ситуации пострадавший?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем так. Собака не моя и укусили не меня. Но я заинтересована в ситуации, поэтому можно сказать, что моя.

18.04.2017, 10:17

Вам можно придти к соглашению сторон т.е. возместить ущерб пострадавшему, чтобы тот не обращался и не писал на вас жалобы.

18.04.2017, 10:21

Доброго времени суток!

Если собака ваша и потерпевший требует возмещения ущерба, то попробуйте с ним договориться, что вы ему возместите и согласуйте сумму. Передачу денег производите через расписку с указанием за что передаете.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

18.04.2017, 10:54

В любом случае надо как-то обозначить, что собака имеет хозяина, что хозяин этот установлен и потерпевшему известен. Также неплохо бы добавить, было ли обращение потерпевшего куда-то по этому поводу.

18.04.2017, 11:24

Доброго времени суток!

Если собака без домная, то ни на что не сможете рассчитывать. Если у нее есть хозяин, то можете ему предъявить требования о возмещении причиненного ущерба.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

18.04.2017, 07:07

Материальный и моральный вред с хозяина собаки. Доброго времени суток. Вы сразу не написали, что есть ли хозяин, укстановлен ли он. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.

18.04.2017, 07:21

Как оценивается размер ущерба? Покупка нового пальто или ремонт старого? И возмещается ли моральный ущерб?

18.04.2017, 07:13

Предъявляйте иск к администрации города (департамент благоустройства) о возмещении ущерба, бездомными собаками, за безопасностью которых должен следить ответчик. Удачи.

18.04.2017, 07:18

Размер ущерба может оценить только оценщик, у них специальные методики на каждый случай. Моральный вред сами оценвиаете сумму. Всего доброго!

18.04.2017, 07:20

Василя, Вы наверное для начала вопрос полно задайте. Так и напишите, что моя собака прыгнула на прохожего, если она Ваша...

А то Вы "стесняетесь" что ли это прямо написать, а нам гаданием заниматься надо.

Может это ничья собака, тогда он может рассчитывать на "пламенный привет" :)

Хозяин собаки должен возместить материальный ущерб. Моральный, если нет вреда здоровью - нет.

18.04.2017, 09:25

Не совсем так. Собака не моя и укусили не меня. Но я заинтересована в ситуации, поэтому можно сказать, что моя.

18.04.2017, 10:17

Вам можно придти к соглашению сторон т.е. возместить ущерб пострадавшему, чтобы тот не обращался и не писал на вас жалобы.

18.04.2017, 10:21

Доброго времени суток!

Если собака ваша и потерпевший требует возмещения ущерба, то попробуйте с ним договориться, что вы ему возместите и согласуйте сумму. Передачу денег производите через расписку с указанием за что передаете.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

18.04.2017, 10:54

В любом случае надо как-то обозначить, что собака имеет хозяина, что хозяин этот установлен и потерпевшему известен. Также неплохо бы добавить, было ли обращение потерпевшего куда-то по этому поводу.

18.04.2017, 11:24