Нужно ли платить госпошлину при подаче ходатайства о рассрочке по выплате по выплате иска по решению суда.
Нужно ли платить гос пошлину при подаче ходатайства о рассрочке повыплате по выплате иска по решению суда.
Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
2) истцы - по искам о взыскании алиментов;
3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
5) организации и физические лица - за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов;
6) стороны - при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака;
7) организации и физические лица - при подаче в суд:
заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение;
Здравствуйте! Нет, не нужно платить государственную пошлину при подаче в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день! Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда государственной пошлиной не облагается.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Нет, не нужно платить госпошлину при подаче данного ходатайства. Ходатайство подаете по ст. 203 ГПК РФ, в суд. вынесший решение, если исполнение еще не началось.