Как получить доверенность от опекуна для приобретения квартиры, если ребенок проживает в другом городе

• г. Владивосток

У меня 5 детей: 2004, 2005, 2011, 2012, 2015 г. р. Сертификат получен на дочь 2011 года. На дочь 2004 года я лишена родительских прав, сертификат получила после лишения. Сейчас мы покупаем квартиру и натариус нам сказала что нужна доверенность от опекуна, что ребенку тоже положена доля, я с этим согласна, но что за доверенность должна написать опекун, она проживает в другом городе.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Об этом вам лучше уточнять в Пенсионном фонде, так как средства перечислять они будут и лучше заранее согласовать в какой форме документ им нужен, чтобы не было отказа.

Пусть обратится к любому нотариусу и он заверит ей доверенность с согласием на выделение ребенку доли в новой квартире при покупке жилья за материнский капитал.

Здравствуйте.

На самом деле, в этом случае опекуна нужно лично вызывать для подписания соглашения о выделении долей. Никакой доверенности здесь не получится.