LSN Messenger
Ярославль, 18.04.2017, 09:01

Как начисляют один на площади?

Вопрос №12426203 из г. Ярославль
опубликован 18.04.2017, 09:01
Как начисляют одн на площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, ОДН начисляют с площади та, а не с зарегистрированных.

Всего хорошего, удачи вам.

18.04.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте этот вопрос регулируется постановлением Правительства Российской Федерации номер 354 о правилах предоставления коммунальных услуг, Согласно пунктов 40, 44 правил, потребители ресурсов в многоквартирных домах независимо от способа управления оплачивает коммунальные услуги в жилых помещениях и отдельно от н. Оплата прямо пропорциональна площади, которую занимает эти собственники.

18.04.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Учитывается ли при расчете одн количество потребленной энегии и число прописанных?

18.04.2017, 09:17

Здравствуйте!

Нет. С 1 января 2017 года плата за ОДН вошла в оплату за содержание и ремонт жилья и начисляется по нормативу, в зависимости от площади помещения.

18.04.2017, 09:18

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, нет, рассчитывают ОДН на площадь квартиры, а не на зарегистрированных.

Всего хорошего, удачи вам.

18.04.2017, 09:19

Надежда! Количество прописанных в расчет не берется. Берутся показатели общедомовых счетчиков и рассчитывается ПО МЕТРАЖУ квартир, которые занимают собственники многоквартирного дома.

18.04.2017, 09:20