Тольятти, 18.04.2017, 09:07

Индексация базовой части трудовой пенсии по старости с 1 апреля 2017 года - есть ли она?

Вопрос №12426271 из г. Тольятти
опубликован 18.04.2017, 09:07
Скажите, пожалуйста, с 1 апреля 2017 базовая часть трудовой пенсии по старости индексировалась? Или индексировалась только страховая часть пенсии? Спасибо. С уважением, Л.П.Л.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В апреле 2017 года индексировалась только страховая часть пенсии на 0,38%. 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 5,4 процента.

18.04.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день Людмила Павловна, с 1 апреля 2017 г. индексировалась вся страховая пенсия на 0,38 % и базовая в том числе, только называется теперь это фиксированная часть пенсии, а не базовая.

18.04.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В Тольятти с 1 апреля 2017 года проиндексировали только страховую часть трудовой пенсии, а фиксированную нет. Как доказать, что это неправильно?

Спасибо.

С уважением, Л.П.Л.

18.04.2017, 09:26

Людмила Павловна, всю свою предыдущую пенсию (мартовскую) умножайте на 1,0038, если сумма, на которую вам увеличили пенсию меньше чем получается у вас, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением, а затем в вышестоящий пенсионный фонд.

18.04.2017, 09:31