Жена живёт далеко от города, хочу подать на развод, могу ли я подать заявление в суд по месту своей прописки. Спасибо.
Добрый день
толькоесли ребенок прописан с вами в ином случае не можете - но можете заверить подпись у нотариуса попросить рассмотреть дело в свое отсутствие
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нет не можете, Подавайте исковое заявление в суд, по месту Ее регистрации. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Исковое заявление о расторжение брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Составить можете сами или обратится к юристу.
Удачи.