LSN Messenger
Москва, 18.04.2017, 10:55

Как продлить субсидию на квартплату в случае изменения места работы и недостатка справок о доходах?

Вопрос №12426745 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 10:55
В июле нужно переоформлять субсидию на кварплату в отделе жил субсидий, но в мае я выхожу на новую работу и со старой увольняюсь. Старый работодатель справки о доходах за последние 6 мес больше не даст (вообще ни каких справок не даст - пугать бессмысленно), новый работодатель соответственно справку может дать лишь с мая месяца (получается лишь за 2 месяца). Вопрос как в моем случаи продлить субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Работодатель обязан выдать справку сотруднику при увольнении. Пугать не обязаны, можете подать жалобу в трудовую инспекцию, если будет отказывать.

18.04.2017, 12:49

Вы имеете право требовать у работодателя любую справку о доходах, касающуюся вашей трудовой деятельности на этом предприятии. Отказать в ее предоставлении не имеет права. Если будет отказ - обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.04.2017, 22:48

Я в самом вопросе указал, что в любом случаи предыдущий работодатель справку не даст.

18.04.2017, 22:04

В таком случае остаетесь без субсидии, если не хотите слушать юристов. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ в выдаче справки. Если у вас там свои какие то разборки, значит забудьте о субсидии на время, пока не проработаете 6 месяцев.

18.04.2017, 22:12

Всех "ЮРИСТОВ" слушать нельзя некоторые юристы в небесах летают и не понимают обычных (обыденных) вещей, что трудовой инспекцией и прокуратурой работодателей не запугать итд

18.04.2017, 22:41

Ну так не слушайте нас, Константин... Мы же Вас не заставляем.. И юристы в небесах не летают... мы такие же простые смертные как и Вы... Только в отличии от вас, мы знаем как вопрос решить... А Вы, как дилетант в этих вопросах, знаете только свою точку зрения.. " Запугивать" для этого никого не нужно.. Есть и другие пути решения проблемы..

18.04.2017, 22:45

Уважаемый Костя

Коллеги правы, не мест про отказать работодатель в выдаче такой справки

Ругаться здесь не нужно, данный документ имеет прямое к Вам отношение и Вы имеете право его получить ничего сверхъестественного, Вы же не кредит просите а справку о своих доходах.

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.04.2017, 22:46