Правонарушения при переселении и возможность компенсации расходов на ремонт квартиры
В законе, который действует сейчас на этот счет ничего такого не предусмотрено. Квартира из определенного количества комнат меняется на квартиру с таким же количеством комнат. Но редакция закона будет меняться в ближайшее время, может будет что-то и предусмотрено. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм на декабрь 2016 г.
Здравствуйте, Марина Ивановна! Согласно действующему в настоящее время законодательстваупри сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.