Процесс выделения уголовного дела в отношении специального субъекта и направление дел по подследственности - роль следователя и прокурора

• г. Томск

Уголовное дело по ст. 162 УК возбудил следователь ОВД. Но там есть специальный субъект, дело в отношении которого расследует СК. Прокурор это дело у следователя изъял. А как будет проходить выделение уголовного дела в отношении этого субъекта? Как потом прокурор направит эти дела по подследственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

У вас - юридический язык, вы - наверняка являетесь юристом-специалистом, почитайте уголовно-процессуальный кодекс, он вам будет доступен к пониманию.

Добрый день! Выделение уголовного дела в отдельное производство будет происходить путем вынесения следователем (дознавателем) соответствующего постановления об этом.

Добрый день! Вынесет Постановление следователь и направит по подследственности. Читайте уголовно процессуальный кодекс. Удачи Вам и всего доброго!