Парню 16 лет, отказывается от учебы в школе - нужно ли присутствовать на комиссии и будет ли проверка в другом городе?
Мне 16 парню 39, я не хочу учться в школе и мама забрать документы хочет меня отпускают к нему, директор сказала что мы должны пройти комиссию по делам несовершеннолетних. Но мне уже завтра уезжать а 27 апреля комиссия, могут ли без меня решить этот вопрос или должна присутствовать, и будет ли меня проверять комиссия в другом городе?
Здравствуйте! На комиссию Вы должны явиться с законным представителем. Для избежания проблем Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства, они могут дать согласие на регистрацию брака если Ваш парень хочет на Вас жениться, а Вы становитесь полностью дееспособной после регистрации брака и мама уже ответственности за Вас нести не будет.
Удачи Вам!