Вопрос о дополнительном вознаграждении дилеру при покупке автомобиля в официальном автосалоне - юридическая сторона и нормативные акты
Алексей, добрый вечер,
Никаких "вознаграждений дилеру" никакими нормативными актами не предусмотрено.
Вы заключаете публичный договор - то есть договор, по которому салон обязуется продать машину за указанную за нее цену любому обратившимуся к нему лицу, в данном случае - Вам. За что Вы должны платить "вознаграждение" дилеру (имеется вввиду за какие именно услуги)? Может ли салон это документально обосновать (со ссылками на НПА)? Задайте работникам салона эти два вопроса. Кстати расчеты в долларах США в данном случае незаконны вообще.
Это самодеятельность салона, я думаю в этом легко убедится, связавшись с официальным представительством марки автомашины в РФ. Удачи.